тело упало с высоты 4500 м. сколько времени длилось его падение? какое перемещение совершило тело за первую и последнюю секунды своего движения?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:48
    0
    Дано: Решение:

    h = 4500 м y = y₀ + U₀ (y) * t + (g (y) * t² / 2), y = 0, y₀ = h, U₀ (y) = 0,

    t - ? g (y) = - g

    S₁ - ? 0 = h + 0 - gt² / 2

    Sₓ - ? h = gt² / 2

    t = √2h / g = 30 с

    S = at² / 2, a = g

    S₂₉ = gt² / 2 = 10 * 29² / 2 = 4205 (м)

    S₁ = 10 * 1² / 2 = 5 м

    Ответ: S₁ = 5 м, Sₓ = 4205 м, t = 30 с