Электрон из состояния покоя прошел ускоряющую разность потенциалов 300 В. найти скорость электрона и работу электрического поля.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:51
    0
    A=qU=1.6*10 (-19) Кл*300 В=4.8*10 (-17) Дж

    A=E=mv (2) / 2

    v (2) = 2E/m=2*4.8*10 (-17) Дж/9,1*10 (-31) кг=1.05*10 (14)

    v=1.02*10 (7) м/с=10 Мм/с