Электрон пройдя в электрическом поле ускоряющую разность потенциалов U, попадает в однородное магнитное поле, линии индукции которого перпендикулярны на

правлению движения электрона, и начинает двигаться по окружности. Как изменится радиус этой окружности если ускоряющая разность потенциалов U уменьшить в 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:00
    0
    Q*df=E=mv^2/2

    R=MV/qB

    v1=sqrt (2qU/m)

    v2=sqrt (qu/m)

    R1/R2=V1/V2=sqrt (2)