Какое количество спирта должно согреть чтобы нагреть 3,5 л воды от 25°С до 60°С, если из всего количества теплоты, для нагревания используется только 40%?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:52
    0
    КПД=А полезная / Q затраченная

    А полезная = с1*m1*Δt1=c1*p1*V1 * Δt1=4200*1000*0.0035 * (60-25) = 514 500 Дж

    Q затраченная=A полезная / КПД=514 500/0.4=1 286 250 Дж

    Q затраченная=q2*m2

    m2=Q затраченная/q2=1 286 250 / 27 000 000 = 0.047 кг