После удара о стену направление скорости мяча изменилось на противоположное, но модуль скорости остался тем же. Как изменились импульс и кинетическая энергия мяча?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:37
    0
    Изменение импульса равно минус удвоенный первоначальный импульс (минус потому что это векторная величина и изменение направлено в противоположную сторону

    кинетическая энергия совпадает по величине с исходной
  2. 9 сентября, 23:17
    0
    Так как по условию V1=V2=V по модулю то E=m*V^2/2 не меняется при упругом столкновении

    ΔP=P2-P1 = m*V2 - (-m*V1) = 2*m*V - ответ