За полчаса человек в спокойном состоянии совершает 400 вдохов, при каждом из которых через лёгкие проходит 700 см (куб.) Какая масса воздуха проходит за это время через лёгкие человека?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:23
    0
    M = р * V, масса равна произведению плотности на объем

    V = 700 * 400 = 280 000 см куб. = 0,28 м куб.

    р воздуха = 1,29 кг/м куб.

    тогда m = 0,28 * 1,29 = 0,3612 = 0,36 (кг)

    Ответ: 0,36 кг.