За пол часа человек совершает 400 вдохов при каждом из которых через легкие проходит 700 см3 воздуха. Какая масса воздуха проходит за это время через легкие человека?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:48
    0
    N=400

    V = 700*10^-6 м^3

    p (ро) = 1.3 кг/м^3

    V=m/p; m=Vp

    m = 910*10^-6 кг (масса 1 вздоха)

    m = 400 * 910*10^-6 кг = 364*10^-3 кг