1 кг воды налили в латунную кастрюлю массой 500 г при температуре 10 градусов. Какой будет температура если в воду опустить цинковую гирю массой 2 кг нагретую до 100 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:23
    0
    Q1 + Q2 + Q 3=0

    Q1=сm (t-t1) = 4200*1 (t-10)

    Q2=380*0.5 (t-10) = 190 (t-10)

    Q3=380*2 (t-100) = 760 (t-100)

    4200*1 (t-10) + 190 (t-10) + 760 (t-100) = 0

    4200t-42000+190t-1900+760t-76000=0

    5150t-119900=0

    t=23.3 C