Электрон движется без начальной скорости вдоль силовой линии однородного электрического поля напряженностью 2*10^4 н/кл.

Какой путь он пролетит прежде, чем его скорость станет 100 км/с. Среда-воздух, e=1,6*10^-19 Кл, m=9,1*10^-31 Кл

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:14
    0
    Работа электрического поля A=e*E*S идет на сообщению электрону кинетической энергии m*V^2/2

    По закону сохранения энергии e*E*S=m*V^2/2

    S=m*V^2/2*E*e=9,1*10^-31 * (10^5) ^2/2*2*10^4*1,6*10^-19=1,42*10^-6 м