Груз совершает колебания на пружине жёсткостью 160 H/м. амплитуда колебаний равно 5 см, наибольшая скорость движения груза составляет 1 м/с. определите массу груза

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:54
    0
    Дано k=160 Н/м V = 1 м/с A = 5 мм m-?

    По закону сохранения энергии k*A^2/2 = m*V^2/2

    m = (A/V) * корень k = 0,05*корень из 160=0,63 м/с