Груз массой 200 г совершает колебания на пружине с жёсткостью 500 Н/м. Найдите частоту колебаний и наибольшую скорость движения груза, если амплитуда колебаний 8 см.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:15
    0
    V=X*омега

    омега = 2pi/T=2pi/2pi sqrt (m/k) = 1/0.02=50 рад/с

    Все, теперь подставляем

    V = 8*10^-2*50=4 м/с