Груз массой 400 г совершает колебания на пружине жесткостью 160 Н / м. Амплитуда колебаний равна 5 см. Найдите наибольшую скорость груза.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:04
    0
    Максимальная энергия колебаний равна максимальной кинетической энергии груза:

    kA^2/2=mv^2/2

    умножим обе части на 2:

    kA^2=mv^2

    v=sqrt (kA^2/m) = sqrt (160*0.05^2/0.4) = 1 м/c.