Найти массу бензина, необходимое что бы расплавить 5 кг льда при его температуре плавления

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:24
    0
    Масса=5 кг, t плавления=0 * (градусов), удельная теплота плавления (лямбда) = 340000 Дж/кг 1) Q=лямбда*масса=340000*5=1.700.000. Изи. Профит