Тело объемом 0,0075 м³имеет массу 20 кг. Какая потребуется сила, чтобы удержать это тело в воде?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:27
    0
    V=7,5*10^-3 м^3

    p1=1000 кг/м^3

    m=20 кг

    F = (m - V*p1) * g=125 Н - такая потребуется сила, чтобы удержать тело в воде
  2. 25 ноября, 14:26
    0
    НА ТЕло погруженное в жидкость действует архимедово сила

    F=k*g*v где к-это плотность тела

    кроме этого на него действует сила тяжести

    запишем второе уравнение нютона

    m*g-k*g*v=F вот и все