Тело объёмом 0,0075 метров в кубе имеет массу 20 килограмм. Какая потребуется сила, чтобы удержать это тело в воде

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:07
    0
    Fa=mg+F

    F=Fa-mg

    F=pжVтg-mg

    F=1000*0.0075*10-20*10=-125 Н

    кажется так