Тело объемом 0.0075 м (в кубе) имеет массу 20 кг. Какая нужна сила, чтобы удержать это тело в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:05
    0
    Дано V=0,0075 м3 m=20 кг P - ?

    P = Po-Fa=m*g-p*g*V=200 - 1000*10*0,0075=135 Н

    Ответ F=P=135 Н