Определите силу тяжести действующую на тело массой 3 целых 5 килограмм 400 грамм 1,5 грамм

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:23
    0
    Вообще сила тяжести mg значит 3.5*10 получается 35 H и теперь 400 грамм переводим в кг получается 0.4*10=4 H теперь переводим 1.5 грамма в кг 0.0015 * 10 = 0.015 H. 10 это ускорение свободного падения g
  2. 10 октября, 10:45
    0
    F = mg F=3.5*10=35

    F = 0.4*10=4

    F=0.0015*10=0.015