Тело весом 3 H растягивать пружину на 13 см. Найдите коэффициент жёсткости пружины

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:48
    0
    Р = 3 Н

    Δl = 13 см = 0,13 м

    k - ?

    Решение:

    По закону Гука

    Fупр. = Р = k * Δl.

    k = Р / Δl = 3/0,13 = 23,1 Н/м.
  2. 13 сентября, 13:49
    0
    F=kx

    F=P

    P=kx

    k=P/x

    k=3/0,13=23 (Н/м)