Определите напряжение между обкладками конденсатора, если величина заряда равна 20*10-4 кл, а его емкость 3 мкФ

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:38
    0
    Дано q=2*10^-3 Кл C=3*10^-6 Ф U - ?

    С=q/U

    U=q/C=2000/3=666,7 В