Шарик подвешенный на легкой нити длиной l=1 метр отклоняют на угол a=60 градусов и отпускают. какой будет максимальная скорость шарика

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:56
    0
    Дано L=1 м V-?

    при отклонении высота подъема будет h = L (1-соs60) = L*0,5=0,5 м

    по закону сохранения энергии

    m*g*h = m*V^2/2 V = корень из g*L = 3,13 м/с