Маленький шарик

висит на лёгкой нити длиной 80 см. Нить отклоняют на 90 градусов и отпускают. Найти

скорость шарика в нижней точке.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:58
    0
    Дано L=0,8 м V - ?

    Из закона сохранения энергии m*g*L = m*V^2/2

    V = корень из 2*g*L = корень 2*10*0,8 = 4 м/с