Груз массой 80 кг поднимают с помощью подвижного блока прикладывая силу 500 Н к свободному концу мутузки. который КПД (коэффициент полезного действия)

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:18
    0
    Дано m=80 кг h - высота подъема F = 500 Н КПД - ?

    КПД = Ап/Аз = m*g*h/F*H

    на подвижном блоке мы проигрываем в расстоянии H = 2*h

    КПД = m*g*h/F*2*h=m*g/2*F=80*10/1000=0,8

    Ответ КПД=80%