Груз массой 120 кг равномерно поднимают с помощью подвижного блока прикладывая силу 750 н к

свободному концу веревки. Каков кпд блока?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:54
    0
    КПД=Аполез./Азатрач.=mgh/2Fh=mg/2F

    120*10 (или 9.8, как дано в условии) / 1500=0,8*100%=80%