С помощью подвижного блока поднимают груз массой 80 кг, прикладывая к свободному концу веревки силу 500H. Определить КПД блока.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:34
    0
    груз массой 80 кг

    вес груза P=mg=80*10=800 Н

    приклаывая к свободному концу веревки силу F=500H.

    выигрыш в силе - 2 раза

    кпд = P/2F = 800/2*500 = 800/1000 = 0.8 (80%)