чему равна оптическая сила собирающей линзы, если фокусное расстояние линзы равно 1 см (масштаб 1:1)

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:59
    0
    Оптическая сила линзы равна: P=1/f, где f - фокусное расстояние.

    P=1/0.01m = 100 Диоптрий