Самолёт пролетел 360 км со скоростью 960 км/ч, а затем ещё 240 км в том же направлении со скоростью 640 км/ч. Какова средняя скорость всего полета? (С дано)

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:22
    0
    Дано:

    S1=360 км

    S2=240 км

    V1=960 км/час

    V2=640 км/час

    V (cp) - ?

    t1=S1/V1=360/960=0.375 час

    t2=S2/V2=240/640=0.375 час

    V (cp) = (S1+S2) / (t1+t2) = (360+240) / (0.375+0.375) = 800 км/час

    (Так как t1=t2, то V (cp) = (V1+V2) / 2 = (960+640) / 2=800 км/час. Частный случай)