Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить 100 г льда, взятого при температуре 0 градусов цельсия?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:53
    0
    Q = (удельная теплота плавления) * m=330000*0,1=33000 Дж