Из сосны выпилили куб объемом 50 см3. Плотность сосны 0,4 г/см3. Чему равна масса куба?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:26
    0
    Все перевел в другую систему единиц:

    50 см³=0.00005 м³

    0.4 г/см³=400 кг/м³

    m=ро*V=плотность умножить на обьем

    m=400*0.00005=0.02 кг

    Ответ: 0.02 кг равна масса этого куба