точка движется равноускоренно из состояния покоя проходит 100 м за 10 сек. Какова скорость в тот момент, когда точка прошла 25 м.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:09
    0
    S = at^2/2; a = 2S/t^2 = 200/100 = 2 м/c^2;

    t^2 = 2S/a = 2*25/2 = 25; t = 5c;

    V = V0 + at; V0 = 0; V = 5*2 = 10 м/c.