Два одинаковых шарика с зарядами 100 нКл и 160 нКл привели в соприкосновение и затем раздвинули на расстояние 5 см. Чему равна сила взаимодействия между ними в воздухе?

Чему равна разность потенциалов между двумя точками электрического поля, если при перемещении между ними заряда 6 мКл совершается работа в 30 мДж?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:11
    0
    g1=g2 = (100+160) ^2=130 нКл

    F=9*10^9 * (130*10 в минус девятой степени) / 25*10 в минус четвертой степени=6,084 * 10 в минус четвертой степени.

    u=0,030:0,006=5 В