Водитель нажимает на тормоз в тот момент, когда спидометр показывает 72 км/ч. Через какое время автомобиль остановится, если он двигался с ускорением 2 м/с^2

Помогите с решением

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:16
    0
    Vo=72 км/ч=20 м/с V=Vo-at a<0, потому что движение равнозамедленное

    V=0 м/с t = (V-Vo) / a=-20 / (-2) = 10 [с]

    а=-2 м/с^2