тело массой 2 кг тянули равноускоренно по гладкой горизонтальной поверхности с помощью лёгкой пружины, состовляющей угол a = 60 градусов с горизонтом. Жёсткость пружины k=40 Н/м. Чему равноудлинение пружины, если модуль ускорения равен а = 2 м/c^2

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:31
    0
    Дано: Решение

    m-2 кг Еп=кх^2/2

    а-60 Еп=40*2=80

    к-40 Н/м Еп=mgh

    а-2 м/с^2 Еп=2*10*60=1200

    g-10 н/кг