Автомобиль проезжает мимо наблюдателя, двигаясь со скоростью 40 м/с. В этот момент водитель нажимает на газ и автомобиль начинает двигаться с ускорением, по модулю равным 4 м/с2. Какой путь пройдет автомобиль за 6 секунд?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:14
    0
    Дано:

    a=4 м/c∧2

    t=6 сек

    u (нач) = 40 м/c

    S-?

    Решение:

    S=ut+at∧2/2=40*6+4*36/2=312 м