1. чтобы проверить спидометр своего автомобиля водитель проезжает по шоссе 5 км ровно за 5 минут. Во время езды спидометр показал среднюю скорость, равную 60 км/ч. Верно ли работает спилометр?

2. За какое время автомобиль, движущийся со скоростью 60 км/ч пройдет путь 300 км/ч? За какое время пройдет это же расстояние автомобиль, едущий со скоростью 50 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:46
    0
    1. Да

    Т. к. 60 км/ч = 1 км/мин.

    5*1=5 км / за пять минут

    2. 300/60 = 5 часов

    300/50 = 6 часов