Водитель шел 5 км по дороге 5 минут, чтобы проверить спидометр своей машины. Спидометр показывал среднюю скорость 60 км / ч во время вождения. Правильно ли работает спидометр автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:27
    0
    Для начала переведем в систему Si s=5000 м t=300 с V=16.6 (6) м/с найдем V (водителя) = s/t=5000/300=16.6 (6) м/с V=V (водителя) спидометр не ошибается