Расстояние между пунктами А и Б 1440 км. Во время движения

водитель поддерживает скорость 90 км/ч. В общей сложности в пути

водитель отдыхает 8 часов. Определите среднюю путевую скорость и

время в пути.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:52
    0
    Расстояние:

    S = 1440 км

    Скорость

    V = 90 км/ч

    Время движения:

    t1=S/V = 1440 / 90 = 16 часов

    Время отдыха

    t2 = 8 часов

    Общее время в пути:

    t = t1+t2 = 16+8 = 24 часа

    Средняя путевая скорость

    Vcp=S/t = 1440 / 24 = 60 км/ч