Точечное время все это время двигалось в одном направлении. Половину пути оно двигалось со скоростью, модуль которой равен 10 м/с. А вторую половину пути со скоростью, модуль которой равен 20 м/с. Определите среднюю путевую скорость тела.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:41
    0
    Vср = (S₁+S₂) / (t₁+t₂) = 2V₁V₂ / (V₁+V₂)

    Vср = 2*20*10 / (10+20) = 400/30 ≈13,3 м/с