Уравнение колебаний материальной точки имеет вид: x=5cosПt (см). найдите амплитуду, период и частоту колебаний.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:37
    0
    Амплитуда колебаний равна первому числу, т. е. 10 см, частота - числу после sin - 10 Гц, период колебаний Т это единица, деленная на частоту, (Т=1/v = 0,1 с), смещение х=10sin (20pi/8) = 10sin2,5pi=10sin0,5pi=10*1/2=5.