Тело половину всего пути двигалось со скоростью 15 км/ч, а оставшийся путь - скорость 10 км/ч. Определить среднюю путевую скорость на весь путь.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:04
    0
    Дано S1=S2=L/2 V1=15 км/ч V2=10 км/ч V ср-?

    Vср = S / (t1+t2) = S / (0,5*S/V1+0,5*S/V2) = 2*V1*V2 / (V1+V2) = 2*15*10/25=12 км/ч