Максимальная высота подъема тела, брошенного под углом к горизонту со скоростью 20 м/с, составляет 16 м. Под каким углом оно брошено?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:20
    0
    H=V0^2*sin^2a/2*g sin^2a=2*g*H/V0^2

    sina=sqrt (2*g*H/V0^2) = sqrt (2*10*16/20^2) = 0,894 a=arcsin (0,894) = 64 градуса