Чему равна архимедова сила, действующая на кусок мрамора объемом 40 см3 (в кубе) наполовину погруженной вводу.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:55
    0
    Дано V=40 см3 V1=V/2=20 см3 Fa - ?

    m1=p1*V1=1*20=20 г - масса вытесненной воды

    Fa=p*g*V=m1*g=0,02*10=0,2 Н - ответ