Точечное тело все время двигалось в одном и том же направлении. Половину времени оно двигалось со скоростью, модуль которой равен 15 м/с, а вторую половину времени - со скоростью, модуль которой равен 30 м/с. Определите среднюю путевую скорость тела.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:34
    0
    Вот:

    Vсp = (S₁+S₂) / (t₁+t₂) = 2V₁V₂ / (V₁+V₂)

    Vcp=2*20*10 / (10+20) = 400/30 ≈13,3 m/с