На кольцевой гонке два автомобиля движутся так, что все время радиус движения второго автомобиля в 2 раза больше первого, а периоды движения равны. Отношение скоростей равно.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:30
    0
    Используя формулу периода получим:

    T1=2 ПR1/v1

    T2=2 ПR2/v2

    T1=T2

    2 ПR1/v1=2 ПR2/v2

    R1/v1=R2/v2

    а т. к. R2=2R1 то

    R1/v1=2R1/v2

    1/v1=2/v2

    v2=2v1

    Ответ: скорость 2-ого больше 1-ого в 2 раза!