Объем занимаемый 1 й молекулой тяжелой воды V=3 *, ее молярная масса=20 кг/кмоль. Найти плотность тяжелой воды.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:13
    0
    p = m/V = m/V1*N = mo/Vo=M/Vo*Na=20 / ... * 6,02*10^23=

    mo=M/Na

    вы забыли дать объем одной молекулы ...