Одинаковые массы водорода и кислорода изобарно нагревают на одинаковое число градусов. Молярная масса водорода 2 кг/кмоль, кислорода 32 кг/кмоль. Во сколько раз работа, совершенная водородом, больше, чем кислородом?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:54
    0
    Дано M1=2 г/моль M2=32 г/моль A1/A2 - ?

    A = m*R*ΔT/M

    так как m1=m2=m

    A1/A2 = M2/M1=32/2=16