Во сколько раз в 3 г водорода больше молекул, чем в 9 г воды? Молярная масса водорода 2 кг/кмоль, воды 18 кг/кмоль.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:57
    0
    Дано m1=3 г m2=9 г M1 = 2 г/моль M2=18 г/моль

    N = ню*Na

    ню 1 = m1/M1 - водород

    ню2 = m2/M2

    N1/N2 = m1*M2/m2*M1=3*18/9*2=3

    ответ молекул водорода в 3 раза больше