Определите объем, занимаемый ртутью количеством вещества V=40. Молярная масса ртути M=201 * 10-³кг/моль, ее плотность р=13,6 г/см³

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:54
    0
    Дано

    n=40 моль

    м=201 г/моль

    р=13,6 г/см³

    V-? V=m/p m=nм V=nм/р V=40*201/13.6=591 см³