Какой объем занимают 120 моль ртути молярная масса ртути 201 • 10-3 кг моль плотность 13,6•10 3 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:36
    0
    m=100 моль * 0,2 кг/моль = 20 кг

    V=m / ρ

    V = 20 кг/13,6 * 103 кг/м3 = 1,5 * 10 - 3 м3 = 1,5 л

    Ответ: V = 1,5 л.