Сколько молекул ртути содержится в 1 см3 воздуха в помещении объема 30 м3, в котором испарилось 2 г ртути? Молярная масса ртути равна 0,201 кг/моль.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:36
    0
    1) 30 m = 3000 cm3

    2) 0.201 * 2 = 0.402 massa 2 grammov rtuti

    3) 3000 / 1 = 3000 cm3

    4) 3000 / 0.402 = 7462.68 ~ 7463

    Otvet : 7463 molekuli