Решите задачу

по наклонной плоскости (h-з метра) L=12 метрав) подняли груз массой 40 кг действуя на него F = 120 н. Найти К. П. Д наклонной плоскости

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:03
    +1
    Решение:

    КПД=Ап/Аз*100%

    Аз=F*l=120*12=1440 Дж

    Ап=mgh=40*10*3=1200 Дж

    КПД=1200/1440*100%=83%

    Дано уж сама напишешь, не маленькая